Музыкальное направление

Любите и изучайте великое искусство музыки:

оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей.

Оно сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее.

Благодаря музыке вы найдете в себе новые, неведомые вам прежде силы.

Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.

Дмитрий Шостакович

Музыка – это часть нашей жизни, часть каждого человека. В том или ином музыкальном направлении, человек ищет самовыражение и стремится к самопознанию.

В нашей школе функционируют факультативы музыкальной направленности. На сегодняшний день на музыкальном отделении работают 11 педагогов и концертмейстеров.

Среди преподавателей есть лауреаты международных и республиканских конкурсов и фестивалей, преподаватели ведущих музыкальных ВУЗов г. Минска.

В 2017/2018 учебном году факультативы музыкальной направленности посещают 173 человека. Ребята обучаются игре на фортепиано, скрипке, баяне, аккордеоне, цимбалах, гитаре, изучение   специальных учебных дисциплин музыкального направления осуществляется на факультативных занятиях: «Сольфеджио», «Хоровой класс».

На базе школы активно работают творческие коллективы:

• хор мальчиков и юношей «Соловушка» (имеющий звание «Образцовый»)
  • хор девочек «Соноре»
  • младший хор «Звёздочки»
  • вокальные и инструментальные ансамбли учащихся и педагогов

Ежегодно учащиеся принимают участие в международных, республиканских, городских конкурсах, фестивалях и мероприятиях.

За годы существования школы наши учащиеся являются участниками большого количества концертов в республике и за рубежом. В копилке учащихся нашей школы дипломы различных степеней с городских,  республиканских,  международных  фестивалей и конкурсов.

За многолетний труд, высокий профессионализм и большой вклад в воспитание подрастающего поколения, педагоги отделения неоднократно награждались почетными грамотами и благодарственными письмами.