Цели и задачи

Цель: совершенствование педагогических условий и реализации образовательных процессов, обеспечивающих повышение качества подготовки учащихся.

Задачи:

1. Повысить качество образовании и эффективности управления на всех ступенях общего среднего образования через:

• совершенствование взаимодействия всех участников образовательного процесса;
  • усиление практической направленности факультативных, стимулирующих и поддерживающих  занятий, расширения сети платных услуг; внедрение шахматного всеобуча;
  • усиление воспитательной функции учителя-предметника;
  • укрепление, развитие материально-технической, учебной базы школы;
  • повышение  эффективности  использования в практике работы школы имеющихся электронных образовательных ресурсов, внедрение новых, в том числе «облачного» сервиса «Электронный дневник/ электронный журнал».

2. Совершенствовать воспитательного пространства, способствующего последовательному и активному содействию личностному становлению гражданина и патриота своей страны, профессионала-труженика, ответственного семьянина через:

• продолжение работы по внедрению и реализации проектов воспитательных систем классов;
  • создание целостной системы по обеспечению здоровья и здорового образа жизни всех участников педагогического процесса;
  • развитие личных творческих способностей детей путём вовлечения в сферу дополнительного образования;
  • активизацию совместной работы учреждения образования, родителей и заинтересованных общественных организаций;
  • обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних обучающихся;
  • повышение социальной активности учащихся, развитие деятельности классного  и ученического  самоуправления.

3. Стимулирование роста профессиональной компетентности учителей через систему повышения квалификации и самообразования, обобщение и трансляцию эффективного педагогического опыта, творческую инициативу.