Работа с ветеранами

Одним из приоритетных направлений деятельности профсоюзного комитета, является работа с ветеранами Великой Отечественной войны и труда. Ответственный за работу с ветеранами в нашей профсоюзной организации - Мигуро Людмила Казимировна.

В профсоюзном комитете имеются исчерпывающие сведения о каждом пожилом человеке: их адреса, телефоны, даты рождения, информация о том, с кем проживает пенсионер, работает или не работает, его заслуги и награды, какую должность занимал в прошлом. Этот банк данных помогает поддерживать связь с ветеранами педагогического труда, оказывать им посильную помощь, решать вопросы их отдыха, оздоровления, проблемы хозяйственно-бытового и жилищного характера.

Педагоги-ветераны всегда приглашаются на мероприятия школы, посвященные профессиональным и государственным праздникам. Широко используется опыт ветеранов в работе с молодыми специалистами.

Экскурсия в мемориальный комплекс Дзержиново

Накануне  празднования Дня Победы  проводятся акции: "Забота", "Ветеран живет рядом".

Посещение ветерана Великой Отечественной войны Кондратенко Зинаиды Платоновны, бывшего работника нашей школы.

Поздравление ветеранов

Стало доброй традицией нашей школы поздравлять ветеранов педагогического труда и ветеранов  Великой Отечественной войны.

В канун дня Победы профсоюзный комитет организовал посещение ветерана педагогического труда Крейнину Евгению Айзиковну и ветерана  Великой Отечественной войны Кондратенко Зинаиду Платоновну с целью поздравления, вручения подарков и просто общения, которого так не хватает пожилым людям.