Шестой школьный день

Планы мероприятий Отчеты по мероприятиям




Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.



Управление образования, спорта и туризма администрации партизанского района г. Минска

Циклограмма работы государственного учреждения образования «Средняя школа №133 г. Минска» в шестой школьный день

Наименование мероприятий

Сроки исполнения

Мероприятия в рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня «Субботняя мозаика»

Еженедельно
(по отдельному графику)

Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы

еженедельно,
(с 9.00 до 21.00)

Организация и проведение внеклассных мероприятий классными руководителями

еженедельно,
(с 12.00 до 18.00)

Работа социально-педагогической и психологической службы

еженедельно,
(по отдельному графику)

Внеклассная работа по учебным предметам (1-4 классы)

каждую 1-ю субботу месяца,

(с 10.00 до 12.00)

Консультации учителей начальных классов, учителя-дефектолога

каждую 1-ю субботу месяца,
(с 9.00 до 10.00)

Консультации учителей-предметников естественно-математического цикла

каждую 2-ю субботу месяца,
(с 9.00 до 10.00)

Консультации учителей-предметников гуманитарного цикла

каждую 3-ю субботу месяца,
(с 9.00 до 10.00)

День Здоровья (1-4 классы)

каждую 4-ю субботу месяца,
(с 12.00 до 14.00)

День Здоровья (5-11 классы)

каждую 2-ю субботу месяца,
(с 12.00 до 14.00)

Внеклассная работа по учебным предметам естественно-математического цикла (5-11 классы)

каждую 2-ю
субботу месяца,
(с 10.00 до 12.00)

Внеклассная работа по учебным предметам гуманитарного цикла (5-11 классы)

каждую 3-ю
субботу месяца,
(с 10.00 до 12.00)

Стимулирующие и поддерживающие занятия (9-11 классы)

еженедельно,
(с 11.00 до 12.00)

Консультации для родителей учителями факультативов  музыкальной направленности

каждую 4-ю субботу месяца,

(с 11.00 до 12.00)

Внеклассные мероприятия музыкальной направленности

каждую 4-ю субботу месяца

свернуть

График работы специалистов СППС в 6 школьный день

ГРАФИК

работы специалистов СППС государственного учреждения образования

«Средняя школа №133 г. Минска»

на 2017/2018 учебный год

Ф.И.О.

суббота

Москалёнок Екатерина Владимировна,

социальный педагог

 

Рабочее время:

11.00 – 17.00

 

Консультации для родителей

10.00 – 11.00

Дедович Мария Михайловна, педагог-психолог

 

Рабочее время:

09.30 - 11.40

12.40 -14.00

Уроки и факультативы

11.40 - 12.25

12.25 – 12.40

Консультации для родителей

10.00 – 11.00

Новицкая Елена Владимировна, педагог-организатор

(0.75 ставки)

 

Рабочее время:

10.00 – 11.00

13.00 – 16.00

Уроки и факультативы

11.00 – 13.00

Совет старшеклассников  2-ая суббота месяца

 

 

свернуть

План проведения мероприятий досугового зонального центра «Субботняя мозайка» на 2 полугодие 2017/2018 учебного года

 

ЗОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ «СУББОТНЯЯ МОЗАЙКА»
II ПОЛУГОДИЕ 2017/2018 УЧЕБНОГО ГОДА

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

ГИМНАЗИЯ 5 13.01.2018

Игровая программа «Корпорация чудес»

II-III классы

11.30-12.30

рекреация 2-го этаа

Команда 20 человек

 

По итогам спортландии награждения

Спортивно-развлекательное мероприятие «Сыграем!»

VII-XI классы

13.00-14.00

Команда 15 человек/ 15 человек зрителей

 

По итогам игры награждения

Турнир по волейболу

VIII-IX  классы

12.00 (БСЗ)

команда 10 человек от учреждения /по 8 зрителей

Методисты ФСЦДиМ Партизанского района.

По итогам турнира награждения

Игра «Мяч над сеткой»

VIклассы

13.00 (БСЗ)

команда 10 человек от учреждения /по 8 зрителей

Методисты ФСЦДиМ Партизанского района.

 

СШ 133 20.01.2018

Спортивная эстафета «Олимпийские надежды»

 I-II классы

12.00 (спортивный зал)

команда 10 человек от учреждения /по 10 зрителей

Методисты ФСЦДиМ Партизанского района.

По итогам эстафеты награждения

III-IV классы

13.00 (спортивный зал)

команда 10 человек от учреждения /по 10 зрителей

Волонтеры БГУФК

По итогам эстафеты награждения

Литературный конкурс «Перо-2018»

VI-IX классы

14.00
(актовый зал)

5 участников от учреждения /по 15 зрителей

Методисты ЦДОДиМ

Партизанского района.

По итогам конкурса награждения

СШ 69 27.01.2018

Спортивно-игровая программа «Форт-69»

3-4 классы

 

12.00, актовый зал

10 учащихся от параллели

 

По итогам игры награждения

5-6 классы

14.00, актовый зал

 

Турнир по настольному теннису

7-11 классы

14.00, спортивный зал

команда по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

Волонтеры БГУФК

По итогам турнира награждения

СШ 108 03.02.2018

  Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

 

 10-11

 

 

12.00

 

 

по 10 человек от учреждения

 

По итогам турнира игры

 

 Игра с элементами тренинга «Культура общения» 

 

 

7-8 классы

 

 

 

12.30

 

 

по 10 человек от учреждения

Методисты ЦДОДиМ «Виктория»

 

Спортивные соревнования

«Зимние забавы»

 

 5-6

13.00

по 10 человек от учреждения

Методисты ФСЦДиМ Партизанского района.

 

 Турнир по волейболу

9-11

17.00

по 10 человек от учреждения

 

 

ГИМНАЗИЯ 5 10.02.2018

Спортивная эстафета

II-III классы

  1. 00 (БСЗ)

команда 10 человек от учреждения /по 8 зрителей

Методисты ФСЦДиМ Партизанского района.

По итогам эстафеты награждения

IV-V классы

12.00 (БСЗ)

Турнир по баскетболу

VIII- IX классы

13.00 (БСЗ)

команда 10 человек от учреждения /по 5 зрителей

 

По итогам турнира награждения

 Квест-игра «Родны горад»

VII классы

13.00 (территория гимназии)

команда 10 человек от учреждения

Методисты ЦДОДиМ «Виктория»

По итогам квест-игры награждения

VI  классы

14.00

команда 10 человек от учреждения

День профориентации. Круглый стол «Актуальные профессии»

IX-X классы

14.00 (Каб. 312)

по 10 человек от учреждения + родители

Студенты БГТУ

 

СШ 69 17.02.2018

КТД «С 23 февраля!»

3-4 классы

11.00, спортивный зал

10 учащихся от учреждения образования

Бизуглый В.Н.,

ветеран ВОВ

 

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

5-11 классы

13.00, актовый зал

 

команда по 10 человек от учреждения/по 10 зрителей

 

 

СШ 133 24.02.2018

Брей-ринг «Юнармейцы Белой Руси»

IX-X классы

10.00

Команда по 10 человек от учреждения/по 10 зрителей

ВЧ 31802, Военная Академия, МГВАК

По итогам игры награждения

Масленичная ярмарка «Гуканне вясны»

IV-VIII классы

13.00

по 10 зрителей + родители

Методисты ЦДОДиМ «Виктория»

 

СШ № 108 03.03.2018г.

 Интерактивное занятие  «Наркотики?

–Спасибо за предложение, но я выбираю жизнь»

Познавательная игра «Мораль. Право. Закон» 

Соревнования «Папа, мама, Я- спортивная семья»

 

V-VI классы

11.00

 

по 10 человек от учреждения/по 15 зрителей + родители

Методисты ЦДОДиМ «Виктория»

По итогам игры награждения

VII- VIII классы

12.30

 

IX-X классы

14.00

(актовый зал)

Соревнование «Папа мама Я- спортивная семья»

II-IV классы

13.00

(спортивный зал)

по 1 семье от учреждения/ группа поддержки по 10 человек

Методисты ФСЦДиМ Партизанского района.

По итогам игры награждения

Познавательно-ролевая игра «Мораль. Право. Закон»

XI классы

15.00

(каб. № 17)

по 10 человек от учреждения

 

По итогам игры награждения

ГИМНАЗИЯ 5 10.03.2018

 Спортландия «Мама, папа, я- спортивная семья»

III классы

12.00 (БСЗ)

по 10 человек от учреждения/по 10 зрителей + родители

Методисты ФСЦДиМ Партизанского района.

По итогам спортландии награждения

IV классы

13.00 (БСЗ)

Турнир по волейболу

 

VIII классы

14.00 (БСЗ)

по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

 

По итогам турнира награждения

 Игра по станциям «Тропа здоровья»

V классы

14.00 (территория гимназии)

по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

Методисты ЦДОДиМ «Виктория»

По итогам игры награждения

VI-VII классы

15.00

 Круглый стол «Правила выбора профессии»

IX-X классы

15.00 (Каб. 312)

по 10 человек от учреждения

Методисты ЦДОДиМ «Виктория»

 

СШ 133 17.03.2018

Спортивная эстафета «Джунгли зовут»

III-IV классы

12.00

команда по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

 

По итогам игры награждения

Игра «Угадай мелодию»

V-VIII классы

13.00

(актовый зал)

команда по 10 человек от учреждения/по 5 зрителей

Методисты ЦДОДиМ «Виктория»

По итогам игры награждения

Караоке-батл «Пошумим»

IX-XI классы

14.00

Команда по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

Преподаватели Белорусского государственного университета культуры и искусств

По итогам игры награждения

СШ 69 24.03.2018

Игра-викторина «AlkoStop»

9-11 классы

15.00 (актовый зал)

команда по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

Барбарич А.А., инспектор ИДН

 

Смотр-конкурс пионерских отрядов «Прионер.by»

5-8 классы

12.00 
(актовый зал)

по 10 человек от учреждения

методист ЦДОДиМ «Виктория»

 

СШ № 108 07.04.2018г.

Экологический ринг «Город и его проблемы»

VIII -IX классы

11.00

 

по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

Волонтеры БГПУ имени М.Танка

По итогам игры награждения

Социально- педагогическая игра –дискуссия «Убеди товарища» (выбор профессии)

X-XI классы

12.30

(актовый зал)

 

Весёлые старты «Быстрее, выше. Сильнее»

 

V-VI классы

13.00 (спортивный зал)

по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

 

По итогам игры награждения

Турнир по настольному теннису

 

VII- VIII классы

16.00 (спортивный зал)

по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

Методисты ФСЦДиМ Партизанского района.

По итогам игры награждения

ГИМНАЗИЯ 5 14.04.2018

 Спортландия «Быстрее, выше, сильнее»

 III классы

  1. 00(БСЗ)

по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

Методисты ФСЦДиМ Партизанского района.

По итогам спортландии награждения

V классы

12.00 (БСЗ)

по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

Игротека «Музыкальное созвездие»

IV классы

11.00 (актовый зал)

по 10 человек от учреждения

Методисты ЦДОДиМ «Виктория»

 

Турнир по баскетболу

VIII классы

13.00 (БСЗ)

по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

 

По итогам турнира награждения

КВН «В шутку и всерьез»

VI классы

13.00 (актовый зал)

по 10 человек от учреждения/ по 10 зрителей

Методисты ЦДОДиМ «Виктория»

По итогам игры награждения

VII классы

14.00 (актовый зал)

по 10 человек от учреждения/ по 10 зрителей

Интеллектуальная викторина «Мои права и обязанности»

IX–X классы

14.00 (Каб. 312)

по 10 человек от учреждения/

Методисты ЦДОДиМ «Виктория»

По итогам викторины награждения

Турнир по футболу

XI классы

15.00 (БСЗ)

по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

Методисты ФСЦДиМ Партизанского района.

По итогам турнира награждения

СШ 133 21.04.2018

Спортивная эстафета

«На перевале»

III – IV классы

12.00 (спортивный зал)

команда по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

Методисты Методисты ФСЦДиМ Партизанского района.

По итогам эстафеты награждения

V-VI классы

13.00 (спортивный зал)

Квест-игра «Фронтовые загадки»

VIII классы

13.00 (территория школы)

команда по 10 человек от учреждения

 

По итогам игры награждения

Брей-ринг “По страницам истории”

IX-XI классы

14.00

команда по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

Доцент кафедры истории БГПУ

По итогам игры награждение

СШ 69 28.04.2018

Квест-игра «Остров Здоровья»

1-4 классы

11.00, спортивный зал

по 10 человек от учреждения

 

По итогам игры награждения

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

5-11 классы

13.00, актовый зал

 

по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

 

По итогам игры награждения

СШ № 108 05.05.2018г.

Психологическая игра  «Стереотипы мышления»

Познавательная игра «Правовое лото»

I-IV классы

11.00

по 10 человек от учреждения/по 15 зрителей + родители

Методисты ЦДОДиМ «Виктория»

По итогам игры награждения

V-VII классы

12.30

VIII –XI классы

14.00
(актовый зал)

Психологическая игра  «Стереотипы мышления»

VII- VIII классы

13.00

по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

 

По итогам игры награждения

Познавательная игра «Правовое лото»

VIII –IX классы

15.00

по 8 человек от учреждения/по 5 зрителей

Студенты ГИУСТ БГУ

По итогам игры награждения

ГИМНАЗИЯ 5 12.05.2018

 Спортивная эстафета

IV классы

  1. 00 (БСЗ)

по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

Методисты ФСЦДиМ Партизанского района.

По итогам эстафеты награждения

V классы

12.00 (БСЗ)

по 10 человек от учреждения/по 8 зрителей

Квест-игра«Сквозь призму времени»

VI классы

12.00 (территория гимназии)

Методисты ЦДОДиМ «Виктория»

По итогам квест-игры награждения

Игра «Мяч над сеткой»

VII классы

13.00 (БСЗ)

по 10 человек от учреждения/по 5 зрителей

 

 

Турнир по футболу

IX классы

14.00 (БСЗ)

по 10 человек от учреждения/по 5 зрителей

Методисты ФСЦДиМ Партизанского района.

По итогам турнира награждения

X-XI классы

15.00 (БСЗ)

СШ 133 16.05.2018

Спортивная эстафета

«Лето – пора активная»

III – IV классы

13.00 (стадион)

по 10 человек от учреждения/по 5 зрителей

Студенты БГУФК

По итогам турнира награждения

V – VIII классы

14.00 (стадион)

по 10 человек от учреждения/по 5 зрителей

IX – XI классы

15.00 (стадион)

по 10 человек от учреждения/по 5 зрителей

СШ 69 26.05.2018

День бегуна

1-4 классы

5-7 классы

11.00, стадион

13.00, стадион

по 20 человек от учреждения

Методисты ФСЦДиМ Партизанского района.

По итогам турнира награждения

Квест-игра «Street Game»

8-11 классы

14.00, школьный двор

Команда по 10 человек от учреждения

 

По итогам игры награждения

 

свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть