Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.


 

План мероприятий 6-го школьного дня на I полугодие 2018/2019 учебного года

 

КЛАСС

ВРЕМЯ

НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

15.09.2018

III-IV

V-VI

10.00

11.30

Игра – приключение «Шаг в историю»

Е.В. Новицкая

I А

11.00

Конкурс рисунков «Здравствуй школа»

Е.В. Приходько

I Б

11.00

Конкурс рисунков «Мои первые дни в школе»

О.О. Линич

III А

12.00

Творческая мастерская «В гостях у куклы»

Е.Ю. Медведская

V А

11.00

Игра «История моего города»

А.А. Дашковская

V Б

XI Б

11.00

Игра «Мой Минск – моя столица»

Ю.Г. Козырева

VII А

11.00

Турнир по волейболу

Н.И. Космовская

IX А

12.00

Апельсиновый фестиваль

И.Г. Миронова

22.09.218

II А

II Б

IV А

 

10.30

День здоровья:

«Олимпийская эстафета»

И.А. Николаев

О.Г. Шамелова

И.О. Шевцова

Т.Ю. Балаева

IV Б

11.00

Посещение музея «Бацькава гняздо»

Е.Т. Русина

VI А

12.00

Класс – это семья: посещение одноклассника на дому

О.Г. Шамелова

VIII А

12.00

Посещение кинотеатра «Мир»

Е.А. Дворкина

XI А

10.30

Турнир по дартсу (ФСЦДиМ)

В.А. Орлова

29.09.218

I А

I Б

11.00

Игра «Мягкие лапки, в лапках царапки»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

12.00

Посещение центра безопасности дорожного движения

Е.Ю. Медведская

V А

V Б

12.00

Посещение парка им. М. Горького

А.А. Дашковская

Ю.Г. Козырева

VII А

11.00

Викторина «Мир вокруг нас»

Н.И. Космовская

IX А

12.00

Посещение парка им. Челюскинцева

И.Г. Миронова

X А

XI Б

11.00

«Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

М.А. Николайчик

Ю.Г. Козырева

06.10.2018

II А

11.00

Посещение парка им. Челюскинцева

О.Г. Шамелова

II Б

11.00

Посещение парка им. М. Горького

И.О. Шевцова

IV Б

11.00

Прогулка-экскурсия в Троицкое предместье

Е.Т. Русина

VI А

11.00

Посещение парка им. Челюскинцева

О.Г. Шамелова

VIII А

11.00

Викторина «История моей Родины»

Е.А. Дворкина

X А

12.00

Посещение кинотеатра «Москва»

М.А. Николайчик

XI А

11.00

Творческая мастерская «Вода.by»

В.А. Орлова

13.10.2018

I А

I Б

12.00

Акция «Путешествие в страну чистоты»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

12.00

Конкурс открыток «Поздравим маму вместе»

Е.Ю. Медведская

V А

V Б

VII А

IX А

XI Б

11.00

День здоровья: «Быстрее, выше, сильнее»

А.А. Дашковская

Ю.Г. Козырева

Н.И. Космовская

И.Г. Миронова

Ю.Г. Козырева

А.О. Ребковец

20.10.2018

VIII- XI

11.00

КВН «Театр начинается с вешалки или Зрителям смотреть воспрещается»

Е.В. Новицкая

Е.А. Дворкина

М.А. Николайчик

II А

11.00

Посещение музея Валунов

О.Г. Шамелова

II Б

11.00

Творческая мастерская

«Аппликация из листьев»

И.О. Шевцова

IV А

11.00

Интеллектуальная игра «Звездный час»

Т.Ю. Балаева

IV Б

11.00

Посещение музея Валунов

Е.Т. Русина

VI А

11.00

Посещение музея Валунов

О.Г. Шамелова

XI А

11.00

Творческая мастерская

«Легенды нашего двора»

В.А. Орлова

27.10.2018

I А

I Б

III А

11.00

День здоровья: «Веселый мяч»

И.А. Николаев

Е.В. Приходько

О.О. Линич

Е.Ю. Медведская

V А

V Б

11.30

Турнир по мини-футболу (ФСЦДиМ)

А.А. Дашковская

Ю.Г. Козырева

А.О. Ребковец

VII А

11.00

Игра «Уголки моей Родины»

Н.И. Космовская

IX А

13.00

Посещение центрального Ботанического сада

И.Г. Миронова

XI Б

11.00

Игра «Замки by: по страніцам легенд»

Ю.Г. Козырева

10.11.2018

II А

13.00

Посещение кинотеатра «Октябрь»

О.Г. Шамелова

II Б

11.00

Конкурс рисунков «Прощай, золотая осень»

И.О. Шевцова

IV Б

11.00

Посещение кинотеатра «Мир»

Е.Т. Русина

VI А

VIII А

10.00

Турнир по футболу

О.Г. Шамелова

Е.А. Дворкина

А.О. Ребковец

X А

XI А

11.00

Турнир по волейболу

М.А. Николайчик

В.А. Орлова

А.О. Ребковец

17.11.2018

III-IV

V - VIII

11.00

12.00

Познавательная игра – приключение

«Традыцыі маей Радзімы»

Е.В. Новицкая

Е.Ю. Медведская

Н.И. Космовская

I А

I Б

11.00

Викторина «Умники и умницы»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

V А

V Б

11.00

Лингвистический поединок

А.А. Дашковская

Ю.Г. Козырева

IX А

11.00

Игра – викторина «Тайны нашей планеты»

И.Г. Миронова

XI Б

12.00

Турнир по настольному теннису (ФСЦДиМ)

Ю.Г. Козырева

24.11.2018

II А

II Б

11.00

День здоровья: «Подвижные игры»

О.Г. Шамелова

И.О. Шевцова

И.А. Николаев

IV А

IV Б

12.00

Спортландия «Мама, папа и я – спортивная семья»

Т.Ю. Балаева

Е.Т. Русина

И.А. Николаев

VI А

12.00

Пешеходная экскурсия «Площадь Независимости»

О.Г. Шамелова

VIII А

13.00

Посещение Национального художественного музея

Е.А. Дворкина

X А

XI А

11.00

Турнир по силовому троеборью (ФСЦДиМ)

М.А. Николайчик

В.А. Орлова

А.О. Ребковец

01.12.2018

I А

I Б

12.00

Игра «Здравствуй, зимушка-зима!»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

12.00

Игра «Здоровым быть здорово!»

Е.Ю. Медведская

V А

V Б

XI Б

12.00

Посещение кинотеатра «Мир»

А.А. Дашковская

Ю.Г. Козырева

VII А

11.00

Игра «Мода на здоровье»

Н.И. Космовская

IX А

12.00

Посещение дня открытых дверей Академии МВД

И.Г. Миронова

08.12.2018

II А

11.00

Пешеходная экскурсия «Город готовится к празднику»

О.Г. Шамелова

II Б

11.00

Акция «Мастерская Деда Мороза»

И.О. Шевцова

IV Б

11.00

Подвижные зимние игры на свежем воздухе

Е.Т. Русина

VI А

VIII А

10.00

Турнир по волейболу

О.Г. Шамелова

Е.А. Дворкина

А.О. Ребковец

X А

XI А

11.00

Турнир по мини-футболу

М.А. Николайчик

В.А. Орлова

А.О. Ребковец

15.12.2018

III-IV

VII - XI

11.00

12.00

Творческий конкурс «Елка моей мечты!»

Е.В. Новицкая

Е.Ю. Медведская Н.И. Космовская

I А

I Б

11.00

Творческая мастерская

«Изготовление елочных игрушек»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

V А

V Б

12.00

Посещение Национального художественного музея

А.А. Дашковская

Ю.Г. Козырева

IX А

12.00

Игра «Правила безопасного поведения»

И.Г. Миронова

XI Б

12.00

Турнир по пауэрлифтингу (ФСЦДиМ)

Ю.Г. Козырева

22.12.2018

II А

II Б

IV А

IV Б

11.00

День здоровья: «Зима для ловких, сильных смелых»

О.Г. Шамелова

И.О. Шевцова

Т.Ю. Балаева

Е.Т. Русина

И.А. Николаев

VI А

12.00

Пешеходная экскурсия «Город накануне праздника»

О.Г. Шамелова

VIII А

12.00

Посещение Национального художественного музея

Е.А. Дворкина

X А

12.00

Экскурсия по новогодним елкам столицы

М.А. Николайчик

XI А

12.00

Лыжные гонки (ФСЦДиМ)

В.А. Орлова

 

свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть