Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.


 

ПЛАН мероприятий 6-го школьного дня ГУО «Средняя школа №133 г. Минска» на II полугодие 2018/2019 учебного года

Класс

Время

Название мероприятия

Ответственный исполнитель

12.01.2019

V-VI

11.00

Открытый диалог «100 лет БССР»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

10-11

классы

 

13.00  - 14.00

Правовая суббота

«В ногу со временем»

Правовая викторина

СППС

I - XI

11.00

Общешкольный турнир «Зимние забавы» в рамках Дня здоровья

А.В. Шинкевич,

И.А. Николаев

II А

VI А

10.00

Викторина «Кладовая витаминов или здоровое питание»

О.Г. Шамелова

II Б

10.00

Конкурс рисунков «Снеговики.by»

И.О. Шевцова

IV А

IV Б

12.00

Ярмарка «Новогодние посиделки»

Т.Ю. Балаева

Е.Т. Русина

VIII А

10.00

Беседа «Новогодние традиции народов мира»

Е.А. Дворкина

X А

10.00

Беседа «Калядныя абрады»

М.А. Николайчик

V А

10.00

Конкурс рисунков «Здравствуй праздник»

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

12.00

Посещение музея П. Бровки

Ю.Г. Козырева

19.01.2019

III-IV

V-VI

11.00

12.30

Познавательная игра «Ганаруся табой, Беларусь!»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

Виноградов А.А., учитель истории

 

2-е классы

 

10 класс

13.00-13.45

13.30-14.30.

Правовая суббота «Движение без опасностей» Интерактивная игра

«Какую профессию выбрать?» Профориентационное ток-шоу

СППС

I А

I Б

10.00

Игра «Витамины для здоровья»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

10.00

Творческая мастерская «В гостях у Снежной королевы»

Е.Ю. Медведская

VII А

10.00

Игра «История моего города»

Н.И. Космовская

IX А

10.00

Игра «Мой Минск – моя столица»

И.Г. Миронова

XI А

10.00

Викторина «Мир вокруг нас»

А.О. Ребковец

26.01.2019

VIII- XI

11.00

Творческая презентация школы «Лидер»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

7-8 классы

11.00-12.00.

Правовая суббота. «Законы жизни» игра для учащихся

СППС

 

I - XI

11.00

Районный спортивный праздник «Здравствуй зимушка, зима» в рамках Дня здоровья

Зам. Директора по ВР,

Классные руководители

II А

VI А

11.00

Круглый стол «мир наших увлечений»

О.Г. Шамелова

II Б

10.00

Устный журнал «Красная книга РБ»

И.О. Шевцова

IV Б

12.00

Викторина «В мире прекрасного»

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

Е.А. Дворкина

X А

12.00

Викторина «Интересное об известном»

М.А. Николайчик

V А

12.00

Беседа «Толерантность»

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

12.00

Интерактивная игра «Вред табакокурения»

Ю.Г. Козырева

02.02.2019

VIII- XI

12.00

Ярмарка Бизнес идей

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

5-6 классы

10.00-11.00

Ролевая игра  «Все профессии важны»

СППС

 

I А

I Б

10.00

Посещение театральной постановки «Теремок»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

11.00

Экологическая викторина «Береги природу»

Е.Ю. Медведская

VII А

12.00

Мастер – класс «Готовим вкусно и здорово»

Н.И. Космовская

IX А

11.00

Экологическая викторина «Береги воду»

И.Г. Миронова

XI А

11.00

Викторина «Правильное питание – залог здоровья»

А.О. Ребковец

09.02.2019

II-IV

11.00

Конкурс творческих работ «Дорогами войны»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

4-5 классы

10.00-11.00.

Правовая суббота: «Мы играем в ПДД»

СППС

 

II А

VI А

12.00

Беседа «Организованы ли мы?»

О.Г. Шамелова

II Б

11.00

Викторина «Безопасность на улице»

И.О. Шевцова

IV А

IV Б

11.00

Игра – приключение «Легенды и мифы Беларуси»

Т.Ю. Балаева

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Посещение кинотеатра «Мир»

Е.А. Дворкина

X А

11.00

День здоровья «Быстрее. Выше. Сильнее»

М.А. Николайчик

V А

12.00

Игра «Я и мир вокруг меня»

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

12.00

Круглый стол «Что такое любовь?»

Ю.Г. Козырева

7,9 классы

13.00

День здоровья «Спортландия – айтиландия»

Ребковец А.О.

Николаев И.А.

16.02.2019

II-IV

11.00

Конкурс творческих работ «Дорогами войны»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

5-7 классы

11.00-12.00.

«Здоровый образ жизни как залог гармоничного развития личности ребенка» Круглый стол

СППС

 

I А

I Б

10.00

Конкурс открыток «Наши любимые защитники»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

11.00

Игровые задания « Дорога к успеху»

Е.Ю. Медведская

VII А

12.00

Игра «Мы и наши права»

Н.И. Космовская

IX А

11.00

Беседа-диспут «Что мы знаем о вреде курения?»

И.Г. Миронова

XI А

12.00

Посещения музея ВОВ

А.О. Ребковец

23.02.2019

VIII- XI

11.00

Спортивно – интеллектуальный турнир

«Юнармейцы Белой Руси»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

Масленков Г.А., руководитель Центра допризывной подготовки;

Ребковец А.О., учитель физической культуры

5-6 классы

 

 

8-9 классы

11.00-12.00

 

12.00-13.00

«Умей себя защитить».

Правовой турнир для мальчиков

Работа в соответствии с программой «Профилактика ВИЧ-инфекции на основе жизненных навыков»

СППС

 

II А

VI А

11.00

Интерактивная игра «Моя семья»

О.Г. Шамелова

II Б

12.00

Круглый стол «Как важно знать волшебные слова»

И.О. Шевцова

IV Б

11.00

Дискуссия «Что такое конституция?»

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Посещение музея миниатюр «Страна мини»

Е.А. Дворкина

X А

11.00

Поздравление постояльцев дома престарелых

М.А. Николайчик

V А

12.00

Конкурс рисунков «Грезы о весне»

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

12.00

Посещение Минского планетария

Ю.Г. Козырева

1 классы

13.00

День здоровья (по отдельному плану)

Ребковец А.О.

Николаев И.А.

02.03.2019

VI- XI

11.00

Литературная гостиная

«Больше чем стихи …»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

10-11 классы

10.00.-11.00

Групповые консультации на тему «Настоящие друзья: кто они?»

СППС

 

I А

I Б

10.00

Конкурс «Знатоки ОБЖ»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

11.00

Игровая программа «Учимся веселясь»

Е.Ю. Медведская

VII А

11.00

Литературная игра «Волшебный мир книг»

Н.И. Космовская

IX А

12.00

Диспут «Поговорим о культуре речи»

И.Г. Миронова

XI А

11.00

Конкурс «По улицам моего города»

А.О. Ребковец

09.03.2019

I - V

11.00

Торжественный прием в члены ОО «БРПО»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

5-6 классы

11.00.-12.00.

«Семейные ценности» Интерактивная игра

СППС

 

II А

VI А

12.00

Конкурс на лучшую рабочую тетрадь «Тетрадкины именины»

О.Г. Шамелова

II Б

12.00

Игра «Зов джунглей»

И.О. Шевцова

IV А

IV Б

11.00

Интеллектуальный марафон «Всезнайка»

Т.Ю. Балаева

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Занятие с элементами тренинга «Снятие нервного напряжения»

Е.А. Дворкина

X А

13.00

Посещение музея экологии

М.А. Николайчик

V А

13.00

Посещение музея экологии

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

13.00

Посещение музея экологии

Ю.Г. Козырева

10 - 11

11.30

День здоровья, совместный матч по волейболу между командами учащихся, родителей, педагогов и сотрудников РУВД.

Орлова В.В.

Ребковец А.О.

Николаев И.А.

16.03.2019

III-IV

11.00

Творческий конкурс «Маленькая Мисс!»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

5-8 классы

11.00-12.00.

«Конституция – закон: знаешь – исполняй, нарушаешь – отвечай» Познавательная викторина

СППС

 

I А

I Б

10.00

Игра «Я знаю все о ПДД»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

11.00

КВН «Пословицы и поговорки»

Е.Ю. Медведская

VII А

12.00

Беседа «Опасная пиротехника»

Н.И. Космовская

IX А

11.00

Курс «Человек. Труд. Профессия.

Игра «Пришельцы – инопланетяне»

И.Г. Миронова

XI А

11.00

Посещение музея П. Бровки

А.О. Ребковец

23.03.2019

V- IX

11.00

День здоровья. «Формула будущего: молодежь + здоровье»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

Ребковец А.О., учитель физической культуры

9-11

классы

12.00-13.00

«Жизнь за гранью» (профилактика наркомании) Дискуссия с элементами интерактива

СППС

 

II А

VI А

12.00

Фотоконкурс «Окно в природу»

О.Г. Шамелова

II Б

11.00

Беседа «Безопасное поведение на улице, дома, в подъезде, в общественных местах»

И.О. Шевцова

IV Б

12.00

Беседа «Мои обязанности в семье»

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Пешеходная экскурсия «Старый город»

Е.А. Дворкина

X А

11.00

Профориентация: «Мои способности»

М.А. Николайчик

V А

12.00

Беседа «Безопасные каникулы»

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

12.00

Игровая программа «Как чудесен этот мир. Посмотри!»

Ю.Г. Козырева

2 классы

13.00

День здоровья «Веселые старты»

Ребковец А.О.

Николаев И.А.

06.04.2019

VI- XI

11.00

Открытый микрофон «Трудности взросления, или легко ли быть взрослым»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

8-11 классы

11.00-12.00.

«Самые востребованные профессии в РБ» Презентация

СППС

 

I А

I Б

10.00

Конкурс рисунков «Дружат дети на планете»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

 

 

Е.Ю. Медведская

VII А

11.00

«Профориентация или кем я хочу стать»

Н.И. Космовская

IX А

11.00

Занятие с элементами тренинга «Создание позитивных дружеских отношений»

И.Г. Миронова

XI А

11.00

Ролевая игра «Путешествие в мир профессий»

А.О. Ребковец

13.04.2019

I- XI

11.00

Конкурс видео-роликов «Promo133»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

7-8 классы

12.00-13.00.

«Спайс – враг № 1»

Круглый стол

СППС

 

II А

VI А

12.00

Посещение контактного зоопарка

О.Г. Шамелова

II Б

12.00

Игра-путешествие «Путешествие в страну добра»

И.О. Шевцова

IV А

11.00

«Путешествие к звездам» Посещение Планетария

Т.Ю. Балаева

IV Б

11.00

Уроки добра «Наше настроение»

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Посещение музея «Элементо»

Е.А. Дворкина

X А

11.00

Диспут «Мы и родители»

М.А. Николайчик

V А

12.00

Беседа «Компьютерная безопасность»

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

11.00

Беседа «Стремись найти свою цель в жизни»

Ю.Г. Козырева

10 - 11

11.30

День здоровья, совместный матч по волейболу между командами учащихся, родителей, педагогов и сотрудников РУВД.

Орлова В.В.

Ребковец А.О.

Николаев И.А.

20.04.2019

III-IV

 

11.00

 

Игра – приключение

«Волшебное путешествие»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

7-11 классы

10.00-11.00.

«Права ребёнка»

Брейн-ринг

СППС

 

I А

I Б

10.00

Встреча с семьями «Вся семья в месте, так и душа на месте»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

11.00

Посещение государственного литературно-мемориального музея Я.Колоса

Е.Ю. Медведская

VII А

12.00

Брейн-ринг по правам ребенка

Н.И. Космовская

IX А

13.00

Посещение гос. музея М. Богдановича

И.Г. Миронова

XI А

12.00

Посещение музея экологии

А.О. Ребковец

5-6, 9-11 классы

11.00

«Юнармейцы Белой Руси»

Масленков Г.А.

27.04.2019

I- XI

11.00

Конкурс агитбригад «Сбереги себя сам»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

8-9 классы

11.00-12.00

Профилактические беседы с учащимися

«Подросток и наркотики»

СППС

 

II А

VI А

11.00

Игра «Здоровая планета в наших руках»

О.Г. Шамелова

II Б

11.00

Викторина «Береги свет и тепло»

И.О. Шевцова

IV Б

 

 

Е.Т. Русина

VIII А

13.00

Посещение кинотеатра «Беларусь»

Е.А. Дворкина

X А

13.00

Посещение государственного литературно-мемориального музея Я.Колоса

М.А. Николайчик

V А

12.00

Посещение гос. музея М. Богдановича

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

12.00

Посещение гос. музея М. Богдановича

Ю.Г. Козырева

5-е классы

13.00

День здоровья «Мяч над сеткой»

Ребковец А.О.

Николаев И.А.

04.05.2019

I- XI

11.00

Фотовыставка - конкурс «Инь-Янь»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

9-11

классы

12.00-13.00.

«Я – профессионал. Я – человек!» Занятие с элементами тренинга

СППС

 

I А

I Б

11.00

Урок здоровья: «В гостях у Мойдодыра»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

12.00

Развлекательная программа «Я выбираю здоровье»

Е.Ю. Медведская

VII А

11.00

Занятие с элементами тренинга «Уроки доброты: терпение»

Н.И. Космовская

IX А

12.00

Профориентационное занятие «Что такое профессия?»

И.Г. Миронова

XI А

11.00

Творческая мастерская «День Победы»

А.О. Ребковец

11.05.2019

VIII- XI

11.00

Деловая игра «Есть много профессий хороших и нужных»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

7-8 классы

10.00-11.00.

Правовая суббота: «Я имею право». Круглый стол

СППС

 

II А

VI А

12.00

Игра-путешествие «Удивительный мир насекомых»

О.Г. Шамелова

II Б

11.00

Занятие «Как правильно питаться?»

И.О. Шевцова

IV А

12.00

Игра-путешествие «Дорога к доброму здоровью»

Т.Ю. Балаева

IV Б

11.00

Посещение государственного литературно-мемориального музея Я.Колоса

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Викторина «Что я знаю о ВОВ?»

Е.А. Дворкина

X А

11.00

Диспут «Поговорим о культуре речи»

М.А. Николайчик

V А

12.00

Игра «Я знаю ПДД»

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

10.00

Экскурсия в комплекс Ратомка

Ю.Г. Козырева

 

 

День здоровья

 

18.05.2019

I - IV

11.00

Квест «Игры наших бабушек и дедушек»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

5-7 классы

18.05.

11.00-12.00.

КВН «Вредные советы»

СППС

 

I А

I Б

10.00

Игра «Береги себя для жизни»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

12.00

Мастерская «Час театрального мастерства»

Е.Ю. Медведская

VII А

12.00

Посещение гос. музея М. Богдановича

Н.И. Космовская

IX А

11.00

Занятие с элементами тренинга «Уроки доброты: Сострадание»

И.Г. Миронова

XI А

10.00

Поход выходного дня «Здравствуй лето»

А.О. Ребковец

25.05.2019

I- XI

11.00

Общешкольный день здоровья

«Здравствуй лето!»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор; Ребковец А.О., учитель физической культуры;

3-4 классы

12.00-13.00.

«Чем я займусь летом?» Игровое ток-шоу

СППС

 

II А

VI А

12.00

Конкурс семейного творчества «Делаем своими руками»

О.Г. Шамелова

II Б

11.00

Игра-путешествие «Удивительный мир насекомых»

И.О. Шевцова

IV Б

11.00

Игра-путешествие «Дорога к доброму здоровью»

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Пешеходная экскурсия «Мой Минск»

Е.А. Дворкина

X А

12.00

Беседа «Мой край родной»

М.А. Николайчик

V А

12.00

Посещение государственного литературно-мемориального музея Я.Колоса

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

11.00

Групповая игра «Моя вселенная»

Ю.Г. Козырева

свернуть

План мероприятий 6-го школьного дня в рамках проекта «Субботняя мозаика» на II полугодие 2018/2019 учебного года

 

КЛАСС

ВРЕМЯ

НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

19.01.2019

III-IV

V-VI

11.00

12.30

Познавательная игра «Ганаруся табой, Беларусь!»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

Виноградов А.А., учитель истории

VII -IX

11.00

 

День здоровья «Снежный Олимп»

Ребковец А.О., учитель физической культуры;

Николаев И.А, учитель физической культуры

23.02.2019

VIII- XI

11.00

Спортивно – интеллектуальный турнир

«Юнармейцы Белой Руси»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

Масленков Г.А., руководитель Центра допризывной подготовки;

Ребковец А.О., учитель физической культуры

16.03.2019

V - VIII

11.00

12.00

Познавательная игра «Конституция – закон: знаешь – исполняй, нарушаешь – отвечай»

Горохова М.Г., педагог-социальный;

Берцук А.И., педагог-психолог

III-IV

 

11.00

 

Творческий конкурс «Маленькая Мисс!»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор

20.04.2019

VII - XI

11.00

12.30

Брейн-ринг по правам ребенка

Горохова М.Г., педагог-социальный;

Берцук А.И., педагог-психолог

III-IV

 

11.00

 

Игра – приключение

«Волшебное путешествие»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор

18.05.2019

III-IV

 

11.00

Квест-игра «Что мы знаем из истории Европейских игр?»

Ребковец А.О., учитель физической культуры;

Николаев И.А, учитель физической культуры

V - VII

11.00

КВН «Вредные советы»

Горохова М.Г., педагог-социальный;

Берцук А.И., педагог-психолог

свернуть

План мероприятий классных руководителей в 6-ой школьный день на II полугодие 2018/2019 учебного года

КЛАСС

ВРЕМЯ

НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

12.01.2019

I - XI

11.00

Общешкольный турнир «Зимние забавы»

А.В. Шинкевич,

И.А. Николаев

II А

VI А

10.00

Викторина «Кладовая витаминов или здоровое питание»

О.Г. Шамелова

II Б

10.00

Конкурс рисунков «Снеговики.by»

И.О. Шевцова

IV А

IV Б

12.00

Ярмарка «Новогодние посиделки»

Т.Ю. Балаева

Е.Т. Русина

VIII А

10.00

Беседа «Новогодние традиции народов мира»

Е.А. Дворкина

X А

10.00

Беседа «Калядныя абрады»

М.А. Николайчик

V А

10.00

Конкурс рисунков «Здравствуй праздник»

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

12.00

Посещение музея П. Бровки

Ю.Г. Козырева

19.01.2019

I А

I Б

10.00

Игра «Витамины для здоровья»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

10.00

Творческая мастерская «В гостях у Снежной королевы»

Е.Ю. Медведская

VII А

10.00

Игра «История моего города»

Н.И. Космовская

IX А

10.00

Игра «Мой Минск – моя столица»

И.Г. Миронова

XI А

10.00

Викторина «Мир вокруг нас»

А.О. Ребковец

26.01.2019

I - XI

11.00

Районный спортивный праздник «Здравствуй зимушка, зима»

Зам. Директора по ВР,

Классные руководители

II А

VI А

11.00

Круглый стол «мир наших увлечений»

О.Г. Шамелова

II Б

10.00

Устный журнал «Красная книга РБ»

И.О. Шевцова

IV Б

12.00

Викторина «В мире прекрасного»

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

Е.А. Дворкина

X А

12.00

Викторина «Интересное об известном»

М.А. Николайчик

V А

12.00

Беседа «Толерантность»

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

12.00

Интерактивная игра «Вред табакокурения»

Ю.Г. Козырева

02.02.2019

I А

I Б

10.00

Посещение театральной постановки «Теремок»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

11.00

Экологическая викторина «Береги природу»

Е.Ю. Медведская

VII А

12.00

Мастер – класс «Готовим вкусно и здорово»

Н.И. Космовская

IX А

11.00

Экологическая викторина «Береги воду»

И.Г. Миронова

XI А

11.00

Викторина «Правильное питание – залог здоровья»

А.О. Ребковец

09.02.2019

II А

VI А

12.00

Беседа «Организованы ли мы?»

О.Г. Шамелова

II Б

11.00

Викторина «Безопасность на улице»

И.О. Шевцова

IV А

IV Б

11.00

Игра – приключение «Легенды и мифы Беларуси»

Т.Ю. Балаева

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Посещение кинотеатра «Мир»

Е.А. Дворкина

X А

11.00

День здоровья «Быстрее. Выше. Сильнее»

М.А. Николайчик

V А

12.00

Игра «Я и мир вокруг меня»

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

12.00

Круглый стол «Что такое любовь?»

Ю.Г. Козырева

16.02.2019

I А

I Б

10.00

Конкурс открыток «Наши любимые защитники»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

11.00

Игровые задания « Дорога к успеху»

Е.Ю. Медведская

VII А

12.00

Игра «Мы и наши права»

Н.И. Космовская

IX А

11.00

Беседа-диспут «Что мы знаем о вреде курения?»

И.Г. Миронова

XI А

12.00

Посещения музея ВОВ

А.О. Ребковец

23.02.2019

II А

VI А

11.00

Интерактивная игра «Моя семья»

О.Г. Шамелова

II Б

12.00

Круглый стол «Как важно знать волшебные слова»

И.О. Шевцова

IV Б

11.00

Дискуссия «Что такое конституция?»

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Посещение музея миниатюр «Страна мини»

Е.А. Дворкина

X А

11.00

Поздравление постояльцев дома престарелых

М.А. Николайчик

V А

12.00

Конкурс рисунков «Грезы о весне»

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

12.00

Посещение Минского планетария

Ю.Г. Козырева

02.03.2019

I А

I Б

10.00

Конкурс «Знатоки ОБЖ»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

11.00

Игровая программа «Учимся веселясь»

Е.Ю. Медведская

VII А

11.00

Литературная игра «Волшебный мир книг»

Н.И. Космовская

IX А

12.00

Диспут «Поговорим о культуре речи»

И.Г. Миронова

XI А

11.00

Конкурс «По улицам моего города»

А.О. Ребковец

09.03.2019

II А

VI А

12.00

Конкурс на лучшую рабочую тетрадь «Тетрадкины именины»

О.Г. Шамелова

II Б

12.00

Игра «Зов джунглей»

И.О. Шевцова

IV А

IV Б

11.00

Интеллектуальный марафон «Всезнайка»

Т.Ю. Балаева

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Занятие с элементами тренинга «Снятие нервного напряжения»

Е.А. Дворкина

X А

13.00

Посещение музея экологии

М.А. Николайчик

V А

13.00

Посещение музея экологии

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

13.00

Посещение музея экологии

Ю.Г. Козырева

16.03.2019

I А

I Б

10.00

Игра «Я знаю все о ПДД»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

11.00

КВН «Пословицы и поговорки»

Е.Ю. Медведская

VII А

12.00

Беседа «Опасная пиротехника»

Н.И. Космовская

IX А

11.00

Курс «Человек. Труд. Профессия.

Игра «Пришельцы – инопланетяне»

И.Г. Миронова

XI А

11.00

Посещение музея П. Бровки

А.О. Ребковец

23.03.2019

II А

VI А

12.00

Фотоконкурс «Окно в природу»

О.Г. Шамелова

II Б

11.00

Беседа «Безопасное поведение на улице, дома, в подъезде, в общественных местах»

И.О. Шевцова

IV Б

12.00

Беседа «Мои обязанности в семье»

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Пешеходная экскурсия «Старый город»

Е.А. Дворкина

X А

11.00

Профориентация: «Мои способности»

М.А. Николайчик

V А

12.00

Беседа «Безопасные каникулы»

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

12.00

Игровая программа «Как чудесен этот мир. Посмотри!»

Ю.Г. Козырева

06.04.2019

I А

I Б

10.00

Конкурс рисунков «Дружат дети на планете»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

 

 

Е.Ю. Медведская

VII А

11.00

«Профориентация или кем я хочу стать»

Н.И. Космовская

IX А

11.00

Занятие с элементами тренинга «Создание позитивных дружеских отношений»

И.Г. Миронова

XI А

11.00

Ролевая игра «Путешествие в мир профессий»

А.О. Ребковец

13.04.2019

II А

VI А

12.00

Посещение контактного зоопарка

О.Г. Шамелова

II Б

12.00

Игра-путешествие «Путешествие в страну добра»

И.О. Шевцова

IV А

11.00

«Путешествие к звездам» Посещение Планетария

Т.Ю. Балаева

IV Б

11.00

Уроки добра «Наше настроение»

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Посещение музея «Элементо»

Е.А. Дворкина

X А

11.00

Диспут «Мы и родители»

М.А. Николайчик

V А

12.00

Беседа «Компьютерная безопасность»

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

11.00

Беседа «Стремись найти свою цель в жизни»

Ю.Г. Козырева

20.04.2019

I А

I Б

10.00

Встреча с семьями «Вся семья в месте, так и душа на месте»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

11.00

Посещение государственного литературно-мемориального музея Я.Колоса

Е.Ю. Медведская

VII А

12.00

Брейн-ринг по правам ребенка

Н.И. Космовская

IX А

13.00

Посещение гос. музея М. Богдановича

И.Г. Миронова

XI А

12.00

Посещение музея экологии

А.О. Ребковец

27.04.2019

II А

VI А

11.00

Игра «Здоровая планета в наших руках»

О.Г. Шамелова

II Б

11.00

Викторина «Береги свет и тепло»

И.О. Шевцова

IV Б

 

 

Е.Т. Русина

VIII А

13.00

Посещение кинотеатра «Беларусь»

Е.А. Дворкина

X А

13.00

Посещение государственного литературно-мемориального музея Я.Колоса

М.А. Николайчик

V А

12.00

Посещение гос. музея М. Богдановича

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

12.00

Посещение гос. музея М. Богдановича

Ю.Г. Козырева

04.05.2019

I А

I Б

11.00

Урок здоровья: «В гостях у Мойдодыра»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

12.00

Развлекательная программа «Я выбираю здоровье»

Е.Ю. Медведская

VII А

11.00

Занятие с элементами тренинга «Уроки доброты: терпение»

Н.И. Космовская

IX А

12.00

Профориентационное занятие «Что такое профессия?»

И.Г. Миронова

XI А

11.00

Творческая мастерская «День Победы»

А.О. Ребковец

11.05.2019

II А

VI А

12.00

Игра-путешествие «Удивительный мир насекомых»

О.Г. Шамелова

II Б

11.00

Занятие «Как правильно питаться?»

И.О. Шевцова

IV А

12.00

Игра-путешествие «Дорога к доброму здоровью»

Т.Ю. Балаева

IV Б

11.00

Посещение государственного литературно-мемориального музея Я.Колоса

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Викторина «Что я знаю о ВОВ?»

Е.А. Дворкина

X А

11.00

Диспут «Поговорим о культуре речи»

М.А. Николайчик

V А

12.00

Игра «Я знаю ПДД»

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

10.00

Экскурсия в комплекс Ратомка

Ю.Г. Козырева

18.05.2019

I А

I Б

10.00

Игра «Береги себя для жизни»

Е.В. Приходько

О.О. Линич

III А

12.00

Мастерская «Час театрального мастерства»

Е.Ю. Медведская

VII А

12.00

Посещение гос. музея М. Богдановича

Н.И. Космовская

IX А

11.00

Занятие с элементами тренинга «Уроки доброты: Сострадание»

И.Г. Миронова

XI А

10.00

Поход выходного дня «Здравствуй лето»

А.О. Ребковец

25.05.2019

II А

VI А

12.00

Конкурс семейного творчества «Делаем своими руками»

О.Г. Шамелова

II Б

11.00

Игра-путешествие «Удивительный мир насекомых»

И.О. Шевцова

IV Б

11.00

Игра-путешествие «Дорога к доброму здоровью»

Е.Т. Русина

VIII А

12.00

Пешеходная экскурсия «Мой Минск»

Е.А. Дворкина

X А

12.00

Беседа «Мой край родной»

М.А. Николайчик

V А

12.00

Посещение государственного литературно-мемориального музея Я.Колоса

А.А. Виноградов

V Б

XI Б

11.00

Групповая игра «Моя вселенная»

Ю.Г. Козырева

свернуть

План мероприятий педагога-организатора в 6-ой школьный день на II полугодие 2018/2019 учебного года

КЛАСС

ВРЕМЯ

НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

12.01.2019

V-VI

11.00

Открытый диалог «100 лет БССР»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

19.01.2019

III-IV

V-VI

11.00

12.30

Познавательная игра «Ганаруся табой, Беларусь!»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

Виноградов А.А., учитель истории

26.01.2019

VIII- XI

11.00

Творческая презентация школы «Лидер»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

02.02.2019

VIII- XI

12.00

Ярмарка Бизнес идей

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

16.02.2018

II-IV

11.00

Конкурс творческих работ «Дорогами войны»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

23.02.2019

VIII- XI

11.00

Спортивно – интеллектуальный турнир

«Юнармейцы Белой Руси»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

Масленков Г.А., руководитель Центра допризывной подготовки;

Ребковец А.О., учитель физической культуры

02.03.2019

VI- XI

11.00

Литературная гостиная

«Больше чем стихи …»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

09.03.2019

I - V

11.00

Торжественный прием в члены ОО «БРПО»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

16.03.2019

III-IV

11.00

Творческий конкурс «Маленькая Мисс!»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

23.03.2019

V- IX

11.00

День здоровья. «Формула будущего: молодежь + здоровье»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

Ребковец А.О., учитель физической культуры

06.04.2019

VI- XI

11.00

Открытый микрофон «Трудности взросления, или легко ли быть взрослым»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

13.04.2019

I- XI

11.00

Конкурс видео-роликов «Promo133»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

20.04.2019

III-IV

 

11.00

 

Игра – приключение

«Волшебное путешествие»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

27.04.2019

I- XI

11.00

Конкурс агитбригад «Сбереги себя сам»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

04.05.2019

I- XI

11.00

Фотовыставка - конкурс «Инь-Янь»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

11.05.2019

VIII- XI

11.00

Деловая игра «Есть много профессий хороших и нужных»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

18.05.2019

I - IV

11.00

Квест «Игры наших бабушек и дедушек»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор;

25.05.2019

I- XI

11.00

Общешкольный день здоровья

«Здравствуй лето!»

Е.В. Новицкая, педагог-организатор; Ребковец А.О., учитель физической культуры;

свернуть

План работы социально-педагогической и психологической службы ГУО «Средняя школа № 133 г. Минска» в 6-ой школьный день во II полугодии 2018/2019 учебного года

Категория учащихся

 

 Дата и время проведения

Название мероприятия

Ответственные

1.      

10-11классы

 

12.01.

13.00 -14.00

 Правовая суббота

«В ногу со временем»

Правовая викторина

СППС

2.      

 

2-е классы

 

 

 

10 класс

19.01.

13.00-13.45

 

 

 

13.30-14.30.

 

Правовая суббота «Движение без опасностей» Интерактивная игра

 «Какую профессию выбрать?» Профориентационное ток-шоу

СППС

3.      

7-8 классы

26.01.

11.00-12.00.

Правовая суббота. «Законы жизни» игра для учащихся

СППС

 

4.      

5-6 классы

02.02.

10.00-11.00

 Ролевая игра  «Все профессии важны»

СППС

 

5.      

4-5 классы

09.02.

10.00-11.00.

 Правовая суббота: «Мы играем в ПДД»

СППС

 

6.      

5-7 классы

16.02.

11.00-12.00.

 «Здоровый образ жизни как залог гармоничного развития личности ребенка» Круглый стол

СППС

 

7.      

 

5-6 классы

 

 

 

8-9 классы

23.02.

11.00-12.00

 

 

 

12.00-13.00

 

«Умей себя защитить». Правовой турнир для мальчиков

Работа в соответствии с программой «Профилактика ВИЧ-инфекции на основе жизненных навыков»

СППС

 

8.      

10-11 классы

02.03.

10.00.-11.00

Групповые консультации на тему «Настоящие друзья: кто они?»

СППС

 

9.      

5-6 классы

09.03.

11.00.-12.00.

 «Семейные ценности» Интерактивная игра

СППС

 

10.                        

5-8 классы

16.03.

11.00-12.00.

 «Конституция – закон: знаешь – исполняй, нарушаешь – отвечай» Познавательная викторина

СППС

 

11.                        

9-11классы

23.03.

12.00-13.00

 «Жизнь за гранью» (профилактика наркомании) Дискуссия с элементами интерактива

СППС

 

12.                        

5-7 классы

30.03.

10.00-11.00.

Профориентационная суббота: мероприятие «Путь в профессию начинается в школе»

СППС

 

13.                        

8-11 классы

06.04.

11.00-12.00.

 «Самые востребованные профессии в РБ» Презентация

СППС

 

14.                        

7-8 классы

13.04.

12.00-13.00.

 «Спайс – враг № 1»

Круглый стол 

СППС

 

15.                        

7-11 классы

20.04.

10.00-11.00.

 «Права ребёнка»

Брейн-ринг

СППС

 

16.                        

8-9 классы

27.04.

11.00-12.00

Профилактические беседы с учащимися

«Подросток и наркотики»

СППС

 

17.                        

9-11 классы

04.05.

12.00-13.00.

«Я – профессионал. Я – человек!» Занятие с элементами тренинга

СППС

 

18.                        

7-8 классы

11.05.

10.00-11.00.

Правовая суббота: «Я имею право». Круглый стол

СППС

 

19.                        

5-7 классы

18.05.

11.00-12.00.

КВН «Вредные советы»

СППС

 

20.                        

3-4 классы

25.05

12.00-13.00.

 «Чем я займусь летом?» Игровое ток-шоу

СППС

 

свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть