75 лет освобождения Беларуси

Республиканская акция "Беларусь помнит":

В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Беларуси ежегодно во всех населенных пунктах проходит Республиканская акция-шествие "Беларусь помнит". В этот исторический день каждый белорус старается отдать дань памяти героям войны, внесшим вклад в освобождение от немецко-фашистских захватчиков нашей страны и всей Европы.

План мероприятий по празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне в учреждениях образования

Учреждение образования

Название мероприятия

Дата

Класс

Ответственный

СШ № 72

 

Тематический информационный час «Беларусь на карте мира»

07.02.2019

I-XI

Классные руководители

Тематический информационный час «Активные вопросы социальной поддержки воинов-интернационалистов» (День памяти воинов-интернационалистов- 15 февраля)

14.02.2019

I-XI

Классные руководители, библиотекарь

Спортивные соревнования «А, ну-ка мальчики»

Февраль 2019

учащиеся

Учителя ФЗиК

Поздравительная акция «Мы помним!»

Февраль 2019

Февраль 2020

III-XI

Классные руководители

Участие в районном этапе Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» среди учащихся учреждений общего среднего образования

февраль 2019

III-XI

Классные руководители

Встречи-чествования участников ВОВ ”Земной поклон Вам, герои Победы“

В течение года

I-XI

Классные руководители

Устный журнал

«У войны не женское лицо», посвященный женщинам Беларуси в годы войны, концерт «Вам, женщины, посвящается»

март

2020

1-11 

Учитель истории, классные

руководители, педагог-организатор

Тематический информационный час «Я – гражданин Республики Беларусь!» ко Дню Конституции РБ (15 марта)

14.03.2019

I-XI

Классные руководители

Участие в районном этапе республиканского конкурса «Цветы Победы»

апрель-май

V-XI

Классные руководители

Создание  презентаций, посвященных участникам Великой Отечественной войны

апрель

2019

V-XI

Воронец А.А.,учитель истории,

классные руководители

Конкурс стенгазет «Несовместимы дети и война»

Апрель-май

2019

V-XI

Классные руководители

Благоустройство мемориальных комплексов и памятников воинской славы, мест захоронений воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны

апрель 2019, 2020

I-XI

Классные руководители

 

Литературно-музыкальная композиция

«Победа в сердце каждого живет», посвященная Дню Победы

Май

2019

I-XI

Классные руководители, библиотекарь

Информационные часы, посвященные Дню Победы

май

2019

I-XI

Классные руководители

Урок Мужества,  посвящённый

74-ой,75-ой  годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

май

2019,2020

I-XI

Классные руководители

Тематическая выставка «Операция «Багратион»,  «75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне»

Постоянно

Учащиеся

Мазука Т.Н., библиотекарь

 

Организация выездных экскурсий по местам боевой Славы

В течение года

Учащиеся I-XI классов

Лесняк К.В., заместитель директора по воспитательной работе, классные руководители

Организация обзорных экскурсий по городу Герою Минск.

Май 2019, сентябрь 2019

Учащиеся I-XI классов

Лесняк К.В., заместитель директора по воспитательной работе, классные руководители

СШ № 86

Конкурс инсценированной песни «Мир на земле»

Май 2019

I-XI

Заместитель директора по ВР, классные руководители

Встречи с ветеранами войны и труда, воинами-интернационалистами, бывшими малолетними узниками на классных, информационных часах

Февраль 2019

I-XI

Заместитель директора по ВР, классные руководители

Акция  «Я помню, я горжусь»

Май 2019

Актив ПО ОО «БРСМ»

Заместитель директора по ВР, классные руководители

Спортивный праздник «Служу Отечеству»

Февраль 2019

VII-XI класс

Заместитель директора по ВР, классные руководители, учителя физической культуры

Торжественное вступление в ОО «БРСМ» в музее ВОв с приглашением ветеранов

Май 2019

VIII класс

Заместитель директора по ВР, классные руководители

Благоустройство мемориальных комплексов и памятников воинской славы

Апрель 2019

II-XI класс

Классные руководители

Организация экскурсий по местам боевой Славы

В течение года

I – XI

Классные руководители

 I – XI классов

Мастерская добрых дел «Подарок ветерану»

Апрель

2019

I – XI

Классные руководители

Операция «Ветеран живёт рядом» (оказание посильной шефской помощи ветеранам и престарелым людям, проживающим в микрорайоне школы)

Февраль-май

I – XI

Классные руководители

Разработка  туристско-экскурсионного маршрута  по местам воинской славы

Апрель-октябрь 2019

I – XI

Классные руководители

Классные часы «Мужество рождает бессмертие»

Май 2019

I – XI

Классные руководители

СШ № 22

Посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны

апрель

2019 года

I – XI

Заместитель директора по воспитательной работе Жерносек С.И., классные руководители I – XI классов

Акция «Память»

01.02-01.06

V – XI

Педагог – организатор, актив БРПО, БРСМ

Посещение музея ДОСААФ

Май

2019 года

I – XI

Заместитель директора по воспитательной работе Жерносек С.И., классные руководители I – XI классов

Фестиваль «Беларусь святкуе»

февраль 2020 года

I – XI

Заместитель директора по воспитательной работе Жерносек С.И., педагог – организатор, классные руководители I – XI классов

Участие в зимнем и летнем многоборье «Защитник Отечества»

январь, апрель

2020 года

IX – XI

Учителя физической культуры и здоровья

Тожественный прием в БРСМ, БРПО

в течение года

II – XI

Педагог – организатор, актив БРПО, БРСМ

Посещение кинолектория «И помнит мир спасенный» в кинотеатре «Мир»

в течение года

V – XI

Заместитель директора по воспитательной работе Жерносек С.И., классные руководители V – XI классов

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы (по отдельному плану)

18.02–18.03

I – XI

Заместитель директора по воспитательной работе Жерносек С.И.,

педагог – организатор, классные руководители I – XI классов, учителя физической культуры и здоровья

Изготовление плакатов «Мы вспомним это не раз!»

апрель

2019 года

IX - XI

Педагог – организатор

Конкурс рисунков «Я горжусь своим дедушкой»

февраль 2019 года

II – IV

Классные руководители

II – IV классов

Спортивная программа «Если бы парни всей Земли»

февраль 2019 года

VIII – XI

Заместитель директора по воспитательной работе Жерносек С.И.,

учителя физической культуры и здоровья

Выставка литературы в библиотеке «Есть такая профессия – Родину защищать»

апрель

2019 года

 

I – XI

Библиотекарь

 

Участие в городских и районных мероприятиях, посвященных Дню защитников Отечества и Дню Победы

февраль, май

2019 года

I – XI

Заместитель директора по воспитательной работе Жерносек С.И.,

педагог – организатор, классные руководители I – XI классов

Танцевальная программа, посвященная Дню защитника Отечества

февраль

2019 года

V – XI

Заместитель директора по воспитательной работе Жерносек С.И.,

педагог – организатор, классные руководители V – XI классов

Классные часы «Юность, опаленная войной»

по отдельному графику

I – XI

Классные руководители

I – XI классов

Информационные часы «По ком звонят колокола»

8 мая

2019 года

I – XI

Классные руководители

I – XI классов

Концерт «Мы победили!»

май

2019 года

I – XI

Заместитель директора по воспитательной работе Жерносек С.И.,

педагог – организатор

Организация экскурсий по местам боевой Славы

В течение года

I – XI

Классные руководители

 I – XI классов

Постоянная работа музея боевой Славы

В течение года

 

Ходар А.Т.

Участие в республиканских акциях БРСМ «К защите Отечества готов!», «Служим Беларуси!»

В течение года

 

Заместитель директора по воспитательной работе Жерносек С.И.,

педагог – организатор, классные руководители V – XI классов

Встречи-чествования ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и семьей погибших военнослужащих, «Земной поклон Вам, герои Победы»

В течение года

I – XI

Заместитель директора по воспитательной работе Жерносек С.И.,

педагог – организатор, классные руководители i – XI классов

Круглый стол

«Мы помним, помнить миру завещаем…», приуроченный Международному дню памяти жертв Холокоста

январь

2019

V – XI

Заместитель директора по воспитательной работе Жерносек С.И.,

педагог – организатор, классные руководители

Школа-интернат № 13

Единый информационный час «Дорогами войны во имя мира на Земле»

15.11.19г

1-12классы

Дрозд Л.Г. зам. по ВР

воспитатели

Создание авторских работ, презентаций, посвященных участникам Великой Отечественной войны

18.04.19г

6-12 классы

Дрозд Л.Г. зам. по ВР

воспитатели

Посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны

29.03.19г

8-11 классы

Дрозд Л.Г.,  зам. по ВР

воспитатели

Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы «Победа в сердце каждого живет»,

03.05.19г.

6-12 классы

Чернитенко К.С.,  педагог-организатор

Шостак Л.Ф., муз руководитель

Урок Мужества,  посвящённый 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне ”Земной поклон Вам, герои Победы.»  Встречи-чествования ветеранов войны .

 

08.09.19г

1-12 классы

воспитатели

СШ № 182

 

Круглый стол

«Мы помним, помнить миру завещаем…», приуроченный Международному дню памяти жертв Холокоста

январь

2019

V – XI

Заместитель директора по воспитательной работе Жерносек С.И.,

педагог – организатор, классные руководители V – XI классов

Конкурс детских сочинений «Память пылающих лет»

Апрель 2019

5-11

Учителя –филологи

Конкурс плакатов «Сороковые – пороховые»

Май 2019

1-4

Черномордая Р.Н., руководитель кружка «Палитра»

Смотр инсценировка песен на военную тематику «У священного огня»

Февраль 2019

5-11

Червинская А.В.,  зам директора по ВиИР

Врублевская Н.В., педагог-организатор

Встреча с ветеранами микрорайона Степянка «Вспоминая те года…»

Май 2019г.

5-7 классы

Червинская А.В., Врублевская Н.В.

Праздничный концерт, «День победы»

08.05.02019

 

Червинская А.В.,  зам директора по ВиИР

Врублевская Н.В., педагог-организатор

Посещение Музея Великой отечественной войны

Февраль –

май   2019

4-10 классы

Червинская А.В.,  зам директора по ВиИР

Врублевская Н.В., педагог-организатор

Выездные экскурсии по местам боевой славы

Март-май 2019

1-11 классы

Червинская А.В.,  зам директора по ВиИР

Классные руководители

СШ № 183

Участие в районных и городских мероприятиях, посвященных Дню Победы

 2019/2020 учебный год

1-11

 Ляхнович И.Ю., заместитель директора по ВР

 Акция "Забота" по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким и престарелым гражданам, наведению порядка на памятных местах

II квартал 2019 г.

5-11

 Ярошевич В.А., педагог-организатор

Участие в патриотическом проекте "Цветы Победы"

апрель - май 2019 г.

1-11

 Ляхнович И.Ю., заместитель директора по ВР

Участие в молодежном проекте "Мой фильм о войне"

апрель - май 2019 г.

6-11

 Ярошевич В.А., педагог-организатор

Организация выездных экскурсий на Курган Славы, Хатынь и др. памятные места Великой Отечественной войны

2019/2020 учебный год

1-11

 Ляхнович И.Ю., заместитель директора по ВР

Посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны

март-апрель 2019 г.

2-11

 Ляхнович И.Ю., заместитель директора по ВР, классные руководители 2-11 классов

Организация и проведение тематических классных часов

май 2019 г.

1-11

 Ляхнович И.Ю., заместитель директора по ВР, классные руководители 1-11 классов

Единый информационный час "Дорогами освободителей"

02.05.2020

1-11

 Ляхнович И.Ю., заместитель директора по ВР, классные руководители 1-11 классов

Дайджест "Песни Победы"

08.05.2020

1-11

Ярошевич В.А., педагог-организатор

СШ № 223

 

Тематический информационный час «Беларусь на карте мира»

07.02.2019

I-XI

Классные руководители

Тематический информационный час «Активные вопросы социальной поддержки воинов-интернационалистов» (День памяти воинов-интернационалистов- 15 февраля)

14.02.2019

I-XI

Классные руководители, иблиотекарь

Спортивные соревнования «А, ну-ка мальчики»

Февраль 2019

учащиеся

Учителя ФЗиК

Поздравительная акция «Мы помним!»

Февраль 2019

Февраль 2020

III-XI

Классные руководители

Участие в районном этапе Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» среди учащихся учреждений общего среднего образования

февраль 2019

III-XI

Классные руководители

Встречи-чествования участников ВОВ ”Земной поклон Вам, герои Победы“

В течение года

I-XI

Классные руководители

Устный журнал

«У войны не женское лицо», посвященный женщинам Беларуси в годы войны, концерт «Вам, женщины, посвящается»

март

2020

1-11 

Учитель истории, классные

руководители, педагог-организатор

Тематический информационный час «Я – гражданин Республики Беларусь!» ко Дню Конституции РБ (15 марта)

14.03.2018

I-XI

Классные руководители

Участие в районном этапе республиканского конкурса «Цветы Победы»

апрель-май

V-XI

Классные руководители

Создание  презентаций, посвященных участникам Великой Отечественной войны

апрель

2019

V-XI

Воронец А.А.,учитель истории,

классные руководители

Конкурс стенгазет «Несовместимы дети и война»

Апрель-май

2019

V-XI

Классные руководители

Благоустройство мемориальных комплексов и памятников воинской славы, мест захоронений воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны

апрель 2018, 2019, 2020

I-XI

Классные руководители

 

Литературно-музыкальная композиция

«Победа в сердце каждого живет», посвященная Дню Победы

Май

2019

I-XI

Классные руководители, библиотекарь

Информационные часы, посвященные Дню Победы

май

2019

I-XI

Классные руководители

Урок Мужества,  посвящённый

74-ой,75-ой  годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

май

2019,2020

I-XI

Классные руководители

Тематическая выставка «Операция «Багратион»,  «75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне»

Постоянно

Учащиеся

Мазука Т.Н., библиотекарь

 

ФСЦДиМ

 

Районный спортивный праздник, посвященный Дню Победы

09.05.2019

6-11 класс

Богучарский А.Г.

Якель В.И.

Касперович Т.В.

Тарасевич А.Г.

Богучарская Я.А.

Шаг М.А.

Районный спортивный праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь и 75 – летию освобождения РБ от немецко – фашистских захватчиков

03.07.2019

6-11 класс

Богучарский А.Г.

Якель В.И.

Касперович Т.В.

Тарасевич А.Г.

Богучарская Я.А.

Шаг М.А.

ЦДОДиМ

Культурно-массовое мероприятие «75 лет Великой Победе»

 

09.05.2019

По согласованию с Администрацией Партизанского района

Коллектив ЦДОДиМ, учащиеся школ и жители района

Орлова Е.А.

Юркевич Я.Л.

Выставка рисунков «Великой Победе посвящается»

03.05.19-09.05.19

 

Учащиеся школ

Стороженко Т.В.

Гимназия № 5

 

Спортивно-правовой праздник, посвященный Дню Победы.

Апрель 2019

V-VIII

Шабан Л.А.

Концавенко Е.Л.

Благоустройство памятника воинам 26-ой гвардейской танковой бригады в  д. Колодищи.

Апрель 2019

X

Кавунова В.А.

Павловская В.В.

Педагоги-организаторы

Информационный час  «Помним и уважаем».

 

Апрель 2019

V-VI

Классные руководители

Проведение  акции

«Мы победили!»

Май 2019

Волонтеры

 ОО БРСМ

Кавунова В.А.

Павловская В.В.

Педагоги-организаторы

 

Экскурсии: Линия Сталина; Мемориальный комплекс «Хатынь».

Апрель-май 2019

V-XI

Классные руководители

Гимназия № 7

Литературно-музыкальная композиция «Этот День Победы…»

25.04.2019

Торжественная встреча с ветеранами батальона Белорусских орлят (совместное мероприятие орлят СШ №57 и гимназии №7 Комнаты боевой славы)

Л.Л.Смагина, директор гимназии

Т.Е. Дисько, заместитель директора по воспитательной работе +375 29 619 11 71

В.В.Вавуло, ответственный за работу Комнаты боевой славы

 

 «Маленький парад большой Победы»

04.05.2019

Торжественное мероприятие для членов ОО «БРПО», учащихся 2-4 классов, с приемом в пионеры учащихся 4-х классов

А.Е. Дробот, заместитель директора

по учебной работе,

В.И. Назаренко, педагог-организатор,

классные руководители

Открытие марафона

 «Цветы Победы»

 

 

06.05.2019

 

демонстрация ММ ролика в холлах главного корпуса и филиала гимназии,

проведение  тематических информационных часов

Т.Е. Дисько, заместитель директора по воспитательной работе

 В.И. Назаренко, педагог-организатор,

члены Гимназического Содружества,

классные руководители

Живой журнал

«1943. Путь к освобождению»

 

 

07.05.2019

 

Тематическое выступление команды учащихся 9-х классов (тимуровский отряд)

В.И. Назаренко, педагог-организатор

 

Работа экспозиции Комнаты боевой славы «Юные защитники Отечества»

Сентябрь 2018-июнь 2019

I – XI

учащиеся УО Партизанского района

Т.Е. Дисько, заместитель директора по воспитательной работе

В.В. Вавуло,

У.Н. Володько,

педагоги дополнительного образования

Экскурсии по местам боевой славы

Сентябрь 2018-май 2019

I – XI

 

Т.Е. Дисько, заместитель директора по воспитательной работе

В.В. Вавуло,

У.Н. Володько,

педагоги дополнительного образования

СШ № 10

 

иУрок мужества «Комсомол в Великой Отечественной войне»

ноябрь

2019

8 – 11 классы

педагог-организатор

 

Урок мужества «Детство, опаленное войной»

декабрь

2019

1-11 классы

Классные руководители

Устный журнал «Наши земляки-герои Великой Отечественной войны»

декабрь

2019

5 – 9 классы

Педагог организатор

 

Классный час «Далекой войны солдаты»

январь

2020

1-11 классы

Классные руководители

Круглый стол

«Мы помним, помнить миру завещаем…», приуроченный Международному дню памяти жертв Холокоста

январь

2019

5 – 9 классы

Педагог-организатор

 

Нравственный час «Отечеству служим»

февраль

2019

1-11 классы

Классные руководители

Урок Мужества,  посвящённый

75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Подвигу народа жить в веках!»

06.05.2019

1-11 классы

Классные руководители

Акция «Кораблик Победы»

06.05-11.05.2019

1-11 классы

Классные руководители

Акция «Внук»

06.05-11.05.2019

1-11 классы

Классные руководители

Экскурсии по местам боевой славы

Сентябрь 2019

1-11 классы

 

О.О. Машонская, заместитель директора по воспитательной работе

СШ № 69

 

День Здоровья «Мы вместе победим!»

12.01.2019

1-4 классы

Веремейчик А.И., учитель физической культуры

Месячник гражданского и патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества» (по отдельному плану)

01.02.2019-28.02.2019

1-11 классы

Климентенок И.Д., заместитель директора по воспитательной работе

Фотовыставка «Мой папа – солдат!»

01.02.2019-28.02.2019

1-11 классы

Савчина М.А., педагог-организатор

Информационные часы «Я пошёл бы с ним в разведку» (Ко Дню юного героя-антифашиста)

04.02.2019

1-4 классы

Классные руководители

Информационные часы «Огнём опалённое детство» (ко Дню юного героя-антифашиста)

04.02.2019

5-8 классы

Классные руководители

Информационные часы «Смелость, совесть и отвага» (ко Дню юного героя-антифашиста)

04.02.2019

9-11 классы

Классные руководители

Марафон классных мероприятий «Их именами названы улицы Минска»

16.02.2019

1-11 классы

Классные руководители

Информационные часы «Кто такой защитник Отечества?» (ко Дню защитника Отечества – 23.02)

18.02.2019-22.02.2019

1-4 классы

Классные руководители

Информационные часы «Вооружённые силы моей страны: история, традиции» (ко Дню защитника Отечества – 23.02)

18.02.2019-22.02.2019

5-8 классы

Классные руководители

Информационные часы «Отношение современной молодёжи к службе в армии» (ко Дню защитника Отечества – 23.02)

18.02.2019-22.02.2019

9-11 классы

Классные руководители

Информационные часы «Я – гражданин Республики Беларусь» (ко Дню Конституции Республики Беларусь)

11.03.2019-15.03.2019

1-4 классы

Классные руководители

Информационные часы «Основной закон страны» (ко Дню Конституции Республики Беларусь)

11.03.2019-15.03.2019

5-8 классы

Классные руководители

Информационные часы «Конституция Республики Беларусь – правовая основа идеологии белорусского государства» (ко Дню Конституции Республики Беларусь)

11.03.2019-15.03.2019

9-11 классы

Классные руководители

Трудовая акция «Великому праздник – чистый город»

15.04.2019-04.05.2019

5-11 классы

Классные руководители

Проведение цикла лекций и музейных занятий «Военная истории Минского края»

01.05.2019-31.05.2019

1-11 классы

Турку А.С., руководитель музея истории Партизанского района г.Минска

Информационные часы «Памятные места моего города» (Международный день охраны памятников и исторических мест  - 18. 04)

15.04.2019-19.04.2019

1-4 классы

Классные руководители

Информационные часы «Сохраним нашу историческую Родину» (Международный день охраны памятников и исторических мест  - 18. 04)

15.04.2019-19.04.2019

5-8 классы

Классные руководители

Информационные часы «Национальная безопасность - главный приоритет государственной политики Республики Беларусь»

15.04.2019-19.04.2019

9-11 классы

Классные руководители

Классные часы «Великой Победы немеркнущий свет»

06.05.2019-10.05.2019

1-11 классы

Классные руководители

Торжественная линейка, посвященная Дню Государственного герба и Государственного флага РБ (вручение книг «Я-гражданин РБ», прием в ДиМОО)

10.05.2019

8-10 классы

Климентенок И.Д., заместитель директора по воспитательной работе

Фестиваль детского творчества «Мы наследники Победы»

11.05.2019

1-11 классы

Кулешова Е.Н., педагог-организатор

Акция «Полотно Памяти»

01.05.2019-31.05.2019

5-11 классы

Климентенок И.Д., заместитель директора по воспитательной работе

Информационные часы «Главные символы моей страны» (ко Дню Государственного герба и флага Республики Беларусь)

06.05.2019-10.05.2019

1-4 классы

Классные руководители

Информационные часы «Наш флаг. Наш герб. Наш гимн» (ко Дню Государственного герба и флага Республики Беларусь)

06.05.2019-10.05.2019

5-8 классы

Классные руководители

Информационные часы «Государственные символы Республики Беларусь» (ко Дню Государственного герба и флага Республики Беларусь)

06.05.2019-10.05.2019

9-11 классы

Классные руководители

СШ № 87

 

Экскурсия в музей истории Великой Отечественной Войны

14-15.09.2019

6-8 классы

Кл. руководители,

Педагог-организатор Чаускина В.О.

Информационный час «75 лет Победы»

06.02.2019

5-11 класс

Кл. руководители

Акция «Поздравь героя войны»

18.02-23.02.2019

2-4 класс

5-11 класс

Кл. руководители,

Педагог-организатор Чаускина В.О.

Развлекательная игра «Полевой бой»

18.02. 2019

3-4 класс

Педагог-организатор Чаускина В.О.

Круглый стол «Живем с историей в сердцах» с приглашенными ветеранами

21.02.2019

9-11 класс

Педагог-организатор Чаускина В.О.,

кл. руководители

Брестская крепость-герой мемориальный комплекс

25-27. 09.2019

5-7 класс

Педагог-организатор

Чаускина В.О.,

кл. руководители

СШ № 108

Участие ПО ОО  «БРСМ» в акции «Ваша Победа-наша свобода», по оказанию шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны

Январь-июль 2019

Актив ПО ОО «БРСМ»

Педагог-организатор

 Третьяк Т.Г.

Литературно-музыкальная композиция «У войны – не женское лицо» с участием женщин-ветеранов Великой Отечественной войны.

09.03.2019

5-7

Классные руководители 5-7

Дискуссионный клуб

«О доблести, о подвиге, о славе: перекличка поколений»

 

13.04.2019

8-9

Классные руководители 8-9

Школьная  конференция «История войны в истории моей семьи»

04.05.2019

10-11

Классные руководители 10-11

Экскурсионные поездки:

 «Хатынь – Курган славы»

«Станьково – партизанский лагерь»

 «Брест – город-герой»

МКК «Линия Сталина»»

Февраль-май 2019

 

3-5

6-7

8-9

10-11

Заместитель директора по ВР Е.В.Батура ,

классные руководители 3-11

Уроки мужества «Есть такая профессия «Родину защищать!»

26.04.2019

1-11

Классные руководители 1-11

Конкурс чтецов «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны»

04.09.2019

1-11

Классные руководители й-11

Проведение конкурса рисунка, посвященного 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы в ВОВ

11.05.2019

1-11

Классные руководители 1-11

СШ № 133

Встреча поколений по итогам школьного конкурса

«История Победы глазами моей семьи», приуроченная к празднованиюДня Победы и 75-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

20.04.2019

1 - 11

Зам. директора по ВР, педагог – организатор, классные руководители

Посещение музея “Линия Сталина”, приуроченное к празднованию75-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

08.05.2019

4 - 5 классы

Классные руководители

Школьная акция «Неугасающая память», поздравление ветеранов ВОВ на дому, приуроченная к празднованиюДня Победы и 75-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

01.05.2019 - 08.05.2019

6 - 7 классы

Зам. директора по ВР, педагог - организатор

Мозговой штурм «Проблемы в подготовке белорусской молодежи к службе в рядах Советской армии и Военно-морском флоте 1939-1941 гг.»

16.05.2019

10 – 11 классы

Зам. директора по ВР, учитель истории, классные руководители

Посещение музея ДОСААФ, приуроченное к празднованию75-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

22.05.2019

8 - 9 классы

Классные руководители

Посещение 120-ой Гвардейской стрелковой Рогачевской Краснознаменной части, приуроченное к празднованию75-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

29.05.2019

1 – 3классы

Классные руководители

 Международный турнир по дзюдо

 04.05.2019

3-5 классы

Директор школы  Белявский Г. А.

 Посещение музея ВОВ

 04.05 2019

5-11 классы

 Заместитель директора по воспитательной работе Найловец О. М.

Организация встречи с узницей концлагеря Лабецкой Марией  Владимировной

07.05.2019

4-7 классы

Заместитель директора по воспитательной работе Найловец О. М.

 

 

 

 

 

 

свернуть
Указ президента Республики Беларусь от 16.10.2018