Уважаемые родители!

Руководство школы выражает огромную благодарность родителям, кто принял и продолжает принимать участие в процессе обеспечения образовательного пространства наших детей необходимыми средствами для обучения и создания комфортных условий пребывания в учреждении!

Успешному развитию способствуют условия, которые созданы и постоянно совершенствуются в учреждении образования, а здесь большая заслуга результативной деятельности Попечительского совета СШ № 133 г. Минска.

1085,79 рублей было освоено Попечительским советом СШ № 133 на модернизацию и поддержание материально-технической базы учреждения.

Закупленные за счет средств попечительского совета жалюзи, стенды, столы позволили создать интерьер нового учебного кабинета «Музыки и искусства», приобрести спортивный инвентарь и шкафы для обуви в раздевалки спортивного зала.

Вся эта совместная с вами деятельность идет на благо наших детей, создает для них в школе комфортную, благоприятную среду, позволяющую им успешно развиваться и реализовывать свои способности, креативно мыслить и поддерживать активную жизненную позицию.

Благодарим всех представителей Попечительских советов классов, а также выражаем персональную благодарность законным представителям, кто в первую очередь оказался рядом при решении проблемных вопросов, внес свой весомый вклад в общее дело. Огромное спасибо ВАМ:

Мурач Диана Александровна

Французова Ирина Викторовна

Мирейчик Ольга Николаевна

Дроздович Ольга Леонидовна

Жарская Ольга Ивановна

Пашкевич Нина Викторовна

Финчук Наталья Николаевна

Уверена, что новый учебный год будет не менее результативным, а задуманные планы полностью будут реализованы!

Актуальная памятка для родителей по оплате питания через ЕРИП.

Кризисная комната для всех

осударственное учреждение

"Территориальный центр

социального обслуживания населения

Ленинского района г. Минска"

информирует:

на базе Центра открыта

Кризисная комната, являющаяся временным приютом для жертв, пострадавших от домашнего насилия – жителей города Минска.

Если вы подвергаетесь домашнему насилию, если вам необходима эмоциональная поддержка в трудной жизненной ситуации, если вам не с кем поделиться своей проблемой и вам действительно страшно оставаться дома, опытные и неравнодушные специалисты всегда готовы прийти к вам на помощь и защитить вас от агрессии и жестокости в семье....

Вы всегда можете обратиться в отделение социальной адаптации и реабилитации учреждения

Территориальный центр социального обслуживания населения

Ленинского района г. Минска" по адресу ул. Денисовская, 2

Телефоны:

8 017 317 48 24 - консультационный кабинет психологов

8 017 282 27 28 - кабинет удостоверения ведущих многодетных семей

8 017 310 67 76 - компьютерный класс, рабочее место психолога

Социальные услуги в «Кризисной комнате» оказываются бесплатно.

Жертвой насилия в семье является человек, подвергшийся:

- физическому

- психологическому

- сексуальному

насилию, совершаемому членом семьи.

Мы гарантируем:

♦ конфиденциальность

♦ ответственность

♦ безопасность

♦ профессионализм

Наш график работы:

Пн. 8.00 - 17.00

Вт. 8.00 - 17.00

Ср. 10.45 - 20.00

Чет. 8.00 - 17.00

Пят. 8.00 - 16.45

«Кризисная комната» специально оборудованное помещение в отделении социальной адаптации и реабилитации Центра,   обеспеченное всеми видами коммунально-бытового благоустройства и предназначенное для предоставления, в случае необходимости,   лицам,   находящимся в кризисном опасном для здоровья и жизни состоянии (испытавшим психофизическое насилие, ставшим жертвами торговли людьми, состоящим в конфликте с другими членами семьи) для временного пребывания.

Услуги кризисной комнаты:

• организация безопасного проживания;
  • оказание экстренных социально-психологических услуг;
  •  оказание юридической помощи;
  • оказание гуманитарной помощи.

В "КРИЗИСНУЮ КОМНАТУ" помещаются граждане по направлению органов образования, здравохранения, РУВД, Центра семьи и детей.

Пребывание граждан в "КРИЗИСНОЙ КОМНАТЕ", бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания.

Питание граждан, покупка лекарственных препаратов, средств личной гигиены во время пребывания в "КРИЗИСНОЙ КОМНАТЕ" осуществляется за счёт собственных средств обслуживаемых граждан.