График приема документов:

Решение администрации Партизанского района г.Минска от 09.02.20187 № 98

МИКРОРАЙОН УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:

улица Двинская

дома №№ 1/14; 1а; 2/12; 2а; 3-6; 8; 10-18; 19/8; 20; 21; 23; 25; 26/6; 27- 31; 31а; 32; 33/7; 34; 35/12; 37-39; 39а; 40-43; 44/5; 46/8; 48; 50; 52; 54; 56;

улица Менделеева

дома №№ 1; 3; 4; 5; 6; 7; 9; 11;

переулок Передовой (нечетная сторона)

дома № № 3-21;

улица Передовая (нечетная сторона)

дома № № 5; 7; 9; 11а; 17/2; 19-37; 39/2; 39а; 4169; 71/2; 73; 75; 79-93; 95а; 97; 97а; 107;

улица Фроликова

дома № № 19; 21; 23; 25; 27; 29; 29а; 31; 31а; 41;

улица Уральская (четная сторона)

дома № № 6; 6а; 8; 8а; 10; 10а; 12; 14; 14а; 16.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС

Кодекс Республики Беларусь об образовании

Статья 159.  Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования

1. Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем. В случаях, предусмотренных настоящей статьей, прием лица для получения общего среднего образования осуществляется также по результатам сдачи вступительных испытаний, проверки способностей к занятию отдельным видом спорта (в  области отдельного вида искусства) и (или) с учетом состояния здоровья, спортивных достижений.
  2. В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В первую очередь в I классы принимаются дети, проживающие в микрорайоне школы.

Дети, проживающие в иных микрорайонах, будут приниматься в школу при наличии свободных мест.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В 1 КЛАСС:

1. Медицинская справка о состоянии здоровья установленного образца.
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия).
  3.  Паспорт одного из законных представителей с регистрацией (законных представителей).
  4. Заявление законного представителя (заполняется в школе).

Вопросы и ответы, касающиеся поступления ребенка в первый класс

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Совсем скоро вашим детям предстоит покинуть стены любимого детского садика, и вы уже думаете о том, в какую школу и к какому педагогу отдать своего ребёнка. Это на самом деле тяжелый выбор. Он либо позволит детям предстоящие одиннадцать лет провести в активной учебной, общественной, культурно-спортивной деятельности, которая будет для ребят интересной, творческой, позволит максимально раскрыть индивидуальные способности, либо каждое утро станет для него и для вас пыткой, когда идти в школу желания нет. Чтобы сделать правильный выбор, уважаемые родители, необходимо изучить информацию об учебных учреждениях вашего района и, конечно, о педагогах, набирающих в будущем учебном году первый класс. Пообщайтесь с родителями, дети которых оканчивают начальную школу. Как правило, большую часть сведений о педагоге вы получите именно от них. Советую прислушаться и к голосу своего сердца.

О НАШЕЙ ШКОЛЕ

Государственное учреждение образования: «Средняя школа №133 г. Минска» в этом году отметит свой 43-й день рождения. Администрация школы и педагогический коллектив состоит из талантливых и грамотных педагогов. Учебное учреждение имеет музыкально-хоровой уклон. В школе созданы хоровые коллективы: хор мальчиков и юношей «Соловушка» (имеющий звание «Образцовый») и хор девочек «Соноре». За годы существования школы наши учащиеся являются участниками большого количества концертов в Республике и за рубежом, имеют ряд наград с международных, республиканских и городских фестивалей и конкурсов. Также в копилке учащихся нашей школы дипломы различных степеней с городских и республиканских интеллектуальных конкурсов, интернет-конкурсов, олимпиад, турниров, конкурсов центров допризывной подготовки и гражданско-патриотического воспитания.

Преимущество школы также в том, что учебные занятия проходят только в первую смену. В остальное время двери учреждения открыты для работы спортивных секций, различных кружков, факультативных занятий.

Платные образовательные услуги в нашей школе:

• английский язык, математика;
  • игра на музыкальном инструменте;
  • спортивные танцы;
  • логоритмика.

На бесплатной основе:

• факультативные занятия: «Сольфеджио», «Хоровой класс», «Учусь творчески мыслить»;
  • объединения по интересам: «Умелые руки», «Подвижные игры»;
  • занятия у учителя-дефектолога в ПКПП.

УЧИТЕЛЯ ПЕРВЫХ КЛАССОВ

Приходико Елена Владимировна

Образование: БГПУ им. М.Танка

Специальность: преподаватель начальных классов

Категория: высшая

Стаж работы: 15 лет

Презентация: просмотреть...

Линич Олеся Олеговна

Образование: МГЛУ

Специальность: преподаватель немецкого языка

Стаж работы: 1 год учителем начальных классов

В своей работе использует проектно-исследовательскую деятельность, проблемно-поисковые технологии, дискуссии, методику организации дифференцированного обучения, технологию сотрудничества, информационные технологии.

Самые важные качества, которые хотела бы воспитать у своих учеников: отзывчивость и милосердие.