Вот и начался учебный год!

02.09.2019

2 сентября в 9.00 в нашем учреждении образования состоялась торжественная линейка, посвященная началу 2019/2020 учебного года.

На торжественной линейке кроме многочисленного количества учащихся, педагогов и родителей, присутствовали почетные гости:

• старший инспектор отдела дошкольного и общего среднего и специального образования управления по образованию администрации Партизанского района г.Минска Значенок Наталья Анатольевна
  • начальник управления координации повышения квалификации специалистов воспитательной, социально-педагогической и психологической служб МГИРО Захожая Нина Николаевна
  • заместитель начальника управления и координации повышения квалификации специалистов воспитательной и социально-педагогической и психологической служб МГИРО Карпушева Наталья Михайловна
  • заместитель председателя Партизанской районной г. Минска организации ООО « Белая Русь» Довгалева Валентина Васильевна
  • Старший инспектор группы информации и общественных связей Партизанского РУВД Лилиана Геннадьевна Жиленкова.
  • инспектор группы кадров Партизанского РУВД города Минска Петушков Алексей Валерьевич
  • женский байк клуб «Ласточка» и  его президент Ирина Вершиловская и др.

Отличительной чертой сегодняшней линейки было практическое отсутствие цветов, т.к. все классы школы приняли участие в акции «Букет добра», организованной  фондом «Шанс». Собранные денежные средства пойдут на лечение детей, которые сейчас борются  со сложными заболеваниями – Илья Листков и Илья Шарич.

Так же, 2 сентября во всех учреждениях образования прошёл первый урок «Занiмай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад мiж народамi!»

Ключевой идеей первого урока стали слова Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г., прозвучавшие на торжественном собрании ко Дню Независимости: «И то, что за четверть века своей независимости в условиях мощного политического, информационного, экономического давления нам удалось защитить суверенитет, сохранить мир и порядок в стране, - это стало нашей с вами общей победой в новейшей истории».

В каждом классе первый урок был проведен по-своему интересно. Классные руководители 5-11 классов организовали интерактивные игры, квесты, 1-4 классов – провели урок с элементами творческих мастерских.

Для учащихся 5-8 классов первый урок провел телеведущий Тенгиз Думбадзе вместе со своими друзьями - белорусскими артистами эстрады.