Отбор кандидатов для поступления на СЭФ

30.09.2020

Партизанский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь осуществляет отбор кандидатов для поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь для получения высшего образования по специальности «правоведение» с последующим трудоустройством в территориальные следственные подразделения   г. Минска.

Основными преимуществами обучения на СЭФ Академии МВД являются:

- отсутствие необходимости прохождения срочной службы в Вооруженных Силах;

-  4-хлетнее обучение за счет средств республиканского бюджета;

- обеспечение форменным обмундированием и питанием, выплата стипендий в зависимости от успехов в учебе;

- гарантированное трудоустройство по окончанию обучения в                г. Минске.

Требования к кандидатам для поступления на СЭФ Академии МВД:

- гражданство Республики Беларусь;

- возраст от 17 до 25 лет;

- общее среднее, профессионально-техническое с общим средним или среднее специальное образование;

- способность по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на Следственный комитет.

Прием в учебное заведение осуществляется на основании централизованного тестирования по русскому (белорусскому) языку, обществоведению и иностранному языку.

Для подачи заявления и получения справки-рекомендации для дальнейшего оформления личного дела необходимо обратиться в Партизанский (г. Минска) РОСК, расположенный по адресу: г. Минск, ул. Велозаводская, 3  телефоны: 389-92-50,  389-92-79